Ниже вы найдете список 7 лучших сериалов, похожих на «Блудный сын» (2019) с рейтингом от 7 по КиноПоиску.

Алиенист (2018)

Сериал Алиенист (2018)

В конце XIX века, в 1896 году, Нью-Йорк потрясает серия жестоких убийств: в городских трущобах убивают детей, с каждым разом все более и более изощренно — будто исполняется какой-то кровавый ритуал. Расследование ведет яркая команда: будущий президент, а пока комиссар полиции Теодор Рузвельт, выдающийся психолог-алиенист (изучает умственные патологии) Ласло Крайцлер и репортер уголовной хроники Джон Скайлер Мур.

2 сезона

Оригинальное название: The Alienist

Страна: США

Длительность серий: 60 мин.

Режиссер: Якоб Вербрюгген, Пако Кабесас, Джеймс Хоуз

Жанр: драма, криминал, детектив

В главных ролях: Даниэль Брюль, Люк Эванс, Брайан Джерати, Роберт Уиздом, Дуглас Смит, Мэттью Шир, К’Орианка Килчер, Мэтт Линтц, Дакота Фаннинг, Дэвид Уилмот

Рейтинг по КиноПоиску: 7,17

Охотник за разумом (2017)

Сериал Охотник за разумом (2017)

1979 год. Два агента ФБР опрашивают находящихся в заключении серийных убийц с целью понимания их образа мыслей, а также раскрытия текущих преступлений.

2 сезона

Оригинальное название: Mindhunter

Страна: США

Длительность серий: 60 мин.

Режиссер: Дэвид Финчер, Карл Франклин, Эндрю Дуглас

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

В главных ролях: Джонатан Грофф, Холт Маккэллани, Анна Торв, Сонни Валиченти, Стэйси Рока, Ханна Гросс, Джо Таттл, Захари Скотт Росс, Коттер Смит, Альберт Джонс

Рейтинг по КиноПоиску: 8,09

Код 100 (2015)

Сериал Код 100 (2015)

В Стокгольме регулярно происходят странные преступления: тела убитых девушек, уложенных на постель из нарциссов, обнаруживаются в разных местах города. Местная полиция выписывает из Нью-Йорка детектива Томми Конли в качестве консультанта, и вместе со шведским полицейским Микаэлем Эклундом он начинает расследование этого запутанного дела.

1 сезон

Оригинальное название: The Hundred Code

Страна: Швеция, Германия

Длительность серий: 60 мин.

Режиссер: Лиза Джеймс-Ларссон, Роберт Мореско, Джонатан Сьоберг

Жанр: детектив, криминал

В главных ролях: Микаэл Нюквист, Доминик Монахэн, Сесилия Хелль, Патрик Бреннан, Carl-Petter Eriksson, Джейсон Фурлани, Лиза Хенни, Фелисе Янкелль, Шарлотта Йонсон, Данило Беджарано

Возраст: 18+

Рейтинг по КиноПоиску: 7,31

Ганнибал (2013)

Сериал Ганнибал (2013)

Уилл Грэм – одаренный профайлер, который вместе с ФБР разыскивает серийного убийцу. Уникальный способ мышления Грэма дает ему удивительную способность глубоко проникаться чувствами другого человека, даже психопата. Он может понять, что ими движет. Но когда ум преследуемого убийцы оказывается слишком сложным, он прибегает к помощи доктора Лектера, одного из ведущих психиатрических умов в стране.

3 сезона

Оригинальное название: Hannibal

Страна: США

Длительность серий: 43 мин.

Режиссер: Майкл Раймер, Гильермо Наварро, Винченцо Натали

Жанр: детектив, триллер, криминал, драма

В главных ролях: Мадс Миккельсен, Хью Дэнси, Лоренс Фишбёрн, Кэрелин Деверне, Лара Джин Чоростецки, Джиллиан Андерсон, Скотт Томпсон, Аарон Абрамс, Эттьенн Парк, Кейси Рол

Возраст: 18+

Рейтинг по КиноПоиску: 8,04

Последователи (2013)

Сериал Последователи (2013)

Главный антигерой — Джо Кэрол, бывший профессор колледжа, который преподавал работы Эдгара По и параллельно убивал молодых женщин во славу романтизма, пока не был пойман. С того момента он провел множество часов за компьютером в тюремной библиотеке, создавая социальную сеть из убийц-подражателей, которые исполняют любую его команду.

Сериал начинается с того момента, когда Кэрол спасается от смертной казни с помощью своих последователей, и ФБР, в свою очередь, приглашает Райана Харди, который схватил Джо в первый раз, для консультирования в деле его поимки.

3 сезона

Оригинальное название: The Following

Страна: США

Длительность серий: 43 мин.

Режиссер: Маркос Сига, Николь Кэссел, Джошуа Батлер

Жанр: ужасы, триллер, драма, криминал, детектив

В главных ролях: Кевин Бейкон, Шон Эшмор, Джеймс Пьюрфой, Сэм Андервуд, Джессика Строуп, Вэлори Керри, Натали Зи, Зулейха Робинсон, Нико Торторелла, Кайл Кэтлетт

Возраст: 18+

Рейтинг по КиноПоиску: 7,18

Тот, кто убивает (2011)

Сериал Тот, кто убивает (2011)

В центре сериала опытный следователь Катрин Рис Йенсен, которая вот уже много лет руководит расследованиями уголовных преступлений в столице Дании. В детстве пережив насилие со стороны отчима, она ищет насильников, маньяков и убийц, жертвуя собой и своей личной жизнью.

В ее расследованиях ей помогает Стиг Мёльбек, метящий на место Катрин Рис, а также психолог Томас Шеффер, также имеющий в своем прошлом темные страницы. Не раз он примет рискованное решение, которое может привести к тяжелым последствиям.

1 сезон

Оригинальное название: Den som dræber

Страна: Дания

Длительность серий: 45 мин.

Режиссер: Каспер Барфоэд, Нильс Нёрлёв Хансен, Биргер Ларсен

Жанр: боевик, триллер, криминал

В главных ролях: Лаура Бах, Якоб Седергрен, Ларс Миккельсен, Лерке Винтер Андерсен, Фредерик Мельдаль Нёргор, Ибен Дорнер Эстергорд, Беньямин Брюэль, Карстен Бьорнлунн, Давид Денсик, Ульрих Томсен

Возраст: 18+

Рейтинг по КиноПоиску: 7,01

Декстер (2006)

Сериал Декстер (2006)

Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»?..

9 сезонов

Оригинальное название: Dexter

Страна: США

Длительность серий: 55 мин.

Режиссер: Джон Дал, Стив Шилл, Кит Гордон

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

В главных ролях: Майкл С. Холл, Дженнифер Карпентер, Дэвид Зайас, Джеймс Римар, К.С. Ли, Луна Лорен Велес, Десмонд Хэррингтон, Джули Бенц, Кристина Робинсон, Джеффри Пирсон

Возраст: 18+

Рейтинг по КиноПоиску: 8,28

А вы знаете другие сериалы наподобие «Блудный сын» (2019)? Пишите в комментариях!